Специально для новых участников Автоканала.

Вопрос-ответ

Сообщение KAPAT » 26 ноя 2013, 14:01

Всем доброго времени суток, и спасибо что заглянули к нам. В этой теме мы постараемся Вам ответить максимально оперативно и объективно на все интересующие Вас вопросы касаемые работы, настройка рации, а также все что связано с особенностями общения, работы в LPD и PMR диапазонах
Небольшое поучительное видео для тех кто не знает что такое LPD и PMR диапазоны и вообще для чего они нужны. Перед тем как включите данное видео, я хотел бы поправить автора данного видео, что на сегодняшний день регистрация для работы в СиБи диапазоне отменено.
Мы будем рады помочь Вам.

KAPAT
Администратор Форума

Re: Вопрос-ответ

Сообщение karlik » 04 фев 2014, 08:58

Ура…. я наконец-то разобрался, что такое ПМР …. Оказывается это так просто! :P
Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие, - глупо. (С.Джонсон)
karlik
Философ

Позывной: karlik

Сообщение Константин » 12 фев 2014, 08:59

Доброе утро! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать позывной?
Константин
Новичок

Сообщение KAPAT » 12 фев 2014, 09:43

Константин писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать позывной?

Приветствую Константин!

В эфире нашего АвтоКанала все участники пользуются позывными. При выборе себе "позывного" нельзя использовать:

Позывные по имени и фамилии человека, например: "Олег", "Андреев" (Олегов и Андреевых много!);
Позывные по названию машины, например: "Приора" (Со сменой автомобиля Вы будете менять позывной, а позывной это Ваше второе имя);
Позывные не на русском языке, например -"fighter", "proximity" (Звучать в эфире явно иностранное слово будет непонятно и трудно запоминаться).
Сложные к прочтению или произношению позывные не берите.
Позывной должен быть коротким односложным с присутствием четких согласных – Хруст, Гром, Брод, Рык и т.д.и т.п.

Для регистрации позывного нужно

Написать e-mail: avtokanal56@gmail.com или воспользоваться формой обратной СВЯЗИ на нашем сайте.

Письмо пишется в формате:

Ваше реальное имя
Желаемый позывной
Марка и цвет автомобиля
Ваш позывной не должен совпадать с существующими позывными участников.
Позывные участников Автоканала
KAPAT
Администратор Форума

Сообщение настя » 29 авг 2014, 21:46

Всем доброго вечера .Я новенькая незнаю примете или нет но бум надеятся что бум дружить . Други я представляю Городской Авто канал г Чапаевска так что мы с вами коллеги Мож кому и поможет мы находимся на частоте 27.005 мгц а так же на лпд 436.500 всегда рады помочь нашим друзьям из других регионов и клубов
настя

Позывной: бося

Сообщение KAPAT » 30 авг 2014, 02:24

настя писал(а):Всем доброго вечера .Я новенькая незнаю примете или нет но бум надеятся что бум дружить . Други я представляю Городской Авто канал г Чапаевска так что мы с вами коллеги Мож кому и поможет мы находимся на частоте 27.005 мгц а так же на лпд 436.500 всегда рады помочь нашим друзьям из других регионов и клубов

Доброго времени суток. Мы всем рады, добро пожаловать. Спасибо что заглянули к нам. Лет 6 назад приходилось быть в Вашем городе проездом на машине.
KAPAT
Администратор Форума

Сообщение karlik » 02 сен 2014, 09:17

настя писал(а):Всем доброго вечера .Я новенькая незнаю примете или нет но бум надеятся что бум дружить . Други я представляю Городской Авто канал г Чапаевска так что мы с вами коллеги Мож кому и поможет мы находимся на частоте 27.005 мгц а так же на лпд 436.500 всегда рады помочь нашим друзьям из других регионов и клубов

Настя, рада приветствовать …. :)
Интересно, а свой Zello-канал в г.Чапаевске есть?
Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие, - глупо. (С.Джонсон)
karlik
Философ

Сообщение настя » 03 сен 2014, 21:52

Нет мы как то не задумывались об этом.
настя

Сообщение karlik » 04 сен 2014, 12:25

настя писал(а):

Нет мы как то не задумывались об этом.

Интернет сегодня повсюду ….

Настя, а у вас в г.Чапаевске есть свой сайт или форум? Если есть, можно ссылку …
karlik
Философ

Сообщение настя » 05 сен 2014, 11:52

Настя, а у вас в г.Чапаевске есть свой сайт или форум? Если есть, можно ссылку …

да есть свой форум небольшой http://www.avto4fm.ru.
настя

Сообщение Тимур » 04 окт 2014, 22:30

Всем привет...
Лучший способ начать делать – перестать говорить и начать делать...
Тимур

Позывной: февраль

Сообщение Тимур » 04 окт 2014, 22:31

Какой общий форум где Вы обычно общаетесь?
Тимур

Сообщение KAPAT » 04 окт 2014, 22:39

Тимур приветствую. Если вопрос к нам. То на этом форуме и общаемся.)))
KAPAT
Администратор Форума

Сообщение Тимур » 04 окт 2014, 22:53

Спасибо за приветствие))) Подскажи пожалуйста (с Вашего позволения на - "ты") с чего нужно начинать? Я имею ввиду стать участником РадиоКанала...
Тимур

Сообщение KAPAT » 04 окт 2014, 23:10

Тимур писал(а):Спасибо за приветствие))) Подскажи пожалуйста (с Вашего позволения на - "ты") с чего нужно начинать? Я имею ввиду стать участником РадиоКанала...

Все просто. На сайте подаешь заявку на регистрацию позывеного. Там же, слева на странице знакомишься с правилами поведения в эфире. Ну и в добрый путь как говориться)) с рации или с Зелло (интернет-рация). В зелло канал "автоканал56 Оренбург". Ты с чего желаешь выходить в эфир?
KAPAT
Администратор Форума

Сообщение Тимур » 04 окт 2014, 23:19

Уже подал... А как долго заявка рассматривается? Я очень далек от техники... Даже не знаю что такое интернет-рация((( Думаю, что с самой простой рацией... Вроде полазил на сайтах по продажам раций-цена стартует от 1000 р. У вас в форумах пишут что нужна антенна... а разве автомобильная не подходит-или для рации нужно покупать отдельную-и встраивать в машину? и разве для переносной рации она вообще нужна? и напиши пожалуйста (вернее посоветуй) определенные модели... и в правилах говорится о наклейках... мне нужно самому распечатывать? и обязательно ли это? что то много написал... просто интересно очень...
Тимур

Сообщение KAPAT » 05 окт 2014, 06:57

Тимур писал(а):Уже подал... А как долго заявка рассматривается? Я очень далек от техники... Даже не знаю что такое интернет-рация((( Думаю, что с самой простой рацией... Вроде полазил на сайтах по продажам раций-цена стартует от 1000 р. У вас в форумах пишут что нужна антенна... а разве автомобильная не подходит-или для рации нужно покупать отдельную-и встраивать в машину? и разве для переносной рации она вообще нужна? и напиши пожалуйста (вернее посоветуй) определенные модели... и в правилах говорится о наклейках... мне нужно самому распечатывать? и обязательно ли это? что то много написал... просто интересно очень...

Тимур, на все твои вопросы я тебе ответил в личку. Смотри свои "личные сообщения".
KAPAT
Администратор Форума

Сообщение demon » 05 окт 2014, 11:56

Тимур, если вопросы по рации есть, можешь позвонить 28-7Ч-77, это мой номер телефона. Постараюсь ответить.
Лучше конечно, объяснять при встрече на конкретных примерах. Звони. Помогу с настройкой и советами с установкой.
"Не тот велИк, кто никогда не падал, а тот велИк — кто падал и вставал!" Конфуций.

Демон / Андрей.
demon
Председатель Автоканала

Сообщение Тимур » 05 окт 2014, 16:45

Спасибо... Обязательно наберу... Желательно конечно встретиться... Обговорить... 28-74-77???
Тимур

Сообщение Тимур » 05 окт 2014, 17:57

Приветствую еще раз всех! Нашел простенький телефон-вроде по описанию должен поддерживать зелло. Подскажите я не ошибаюсь? модель Samsung SM-G350E Galaxy Star Advance Black... И хотел еще спросить за инет много тратите в месяц?
Тимур

След.
Форум Статистика