Обсуждаем радиостанции, делимся впечатлениями

Заказ на Aliexpress.com

Сообщение Vostok » 02 мар 2014, 15:18

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом заказа товаров с китайского сайта Aliexpress.com. Как оказалось, это совсем не сложно, однако есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.
В первую очередь, необходимо создать свой профиль, где необходимо полно и достоверно указать свои персональные данные. В последствии они будут использованы продавцом, при формировании и отправке заказа. По требованию "Почты России", так же, наряду с фамилией и именем, обязательно необходимо указывать отчество регистрируемого (покупателя).
Для удобства понимания информации, изложенной на сайте, в правом верхнем углу странички, предусмотрена кнопка автоматического перевода, с использованием технологий Google. Вам естесствено, необходимо выбрать желаемый язык представления страницы.
Если у вас есть цель приобрести что-то конкретное, рекомендую воспользоваться окном поиска, где, обязательно на английском языке, необходимо вводить требуемый запрос. На любом другом языке, сайт не воспримет запрос и результатов поиска не выдаст. Если вы не знаете перевод необходимого товара на английский язык, в интернете полно сервисов по переводу (например "Google Переводчик" [url]translate.google.com[/url]).
Еще одним из важных моментов перед покупкой товаров, является выбор продавца и цены. Самым важным моментом, для меня является рейтинг продавца, а так же отзывы покупателей, уже получивших товар. Рейтинг продавца отмечен звездочками под товаром, а при наличии большого количества положительных отзывов, чуть ниже будут размещены изображения бриллиантов.
Изображение.
Так же, рекомендую обратить внимание на способ доставки и ее стоимость. Многие товары отправляются в Россию бесплатно. В любом случае, необходимо проверить окончательную сумму покупки, в момент ввода данных банковской карты, на странице оплаты.
Дальше все еще проще, выбираем товар, нажимаем кнопку "купить сейчас" или "добавить в корзину" после чего оформляем покупку. Деньги не поступят продавцу, до тех пор, пока вы не подтвердите получение товара на странице вашего личного кабинета, либо по истечении определенного периода времени.
Так же, в личном кабинете, продавец размещает трек-номер посылки, по которому, с помощью сайтов почтовых компаний или специальных программ (например бесплатной "TrackChecker"). При бесплатном способе доставке (обычно используется почта Китая), срок доставки в Оренбург составляет от 20 до 30 дней, однако может быть от 10 до 50 дней. Все зависит уже от почтовой службы.
Всем приятных и удачных покупок, экономии бюджета. До связи.
Позывной "Восток". Wouxun kg-uvd1p, MG 500, КП 101-12, Lemm 1700.

С чего вы взяли, что если я так часто к вам на страницу захожу, то вы мне нравитесь?.. Может я чисто поржать)))
Vostok
Заместитель председателя по организационным и общим вопросам

Форум Статистика