Обсуждаем радиостанции, делимся впечатлениями

Wouxun kg-uvd1p

Сообщение Vostok » 27 янв 2014, 23:02

Всем доброго времени суток. Сегодня получил наконец-то этот девайс из самого Китаю. Первые впечатления, честно сказать оставили желать лучшего. Собрана она не по стандартам высокой моды и качества , правда и плюсы имеются. Наверное начну с недостатков: плохое качество сборки и плохая родная антенна. Однако покрутив сей предмет за 3000 рэ, получше понял, что оно того и стоит на самом деле. Где вы еще найдете такой функционал за такие деньги? Как я понял, аппарат представляет из себя копию радиостанции Kenwood. С меню я смог разобраться без проблем и настроить на работу в нашем канале. По качеству связи говорить пока рано, так как не опробовал ее еще толком, но то что она работает, отрицать нельзя. Габариты устройства очень маленькие, а вес - как у современных телефонов. Корпус рации, думаю сможет выдержать нормальные нагрузки. Кнопки нажимаются четко с приятным щелчком. На мой взгляд, это отличный бюджетный аппарат, с богатым функционалом. Что платили, то и получили. Вывод - пока доволен.
Позывной "Восток". Wouxun kg-uvd1p, MG 500, КП 101-12, Lemm 1700.

С чего вы взяли, что если я так часто к вам на страницу захожу, то вы мне нравитесь?.. Может я чисто поржать)))
Vostok
Заместитель председателя по организационным и общим вопросам

Re: Wouxun kg-uvd1p

Сообщение karlik » 28 янв 2014, 08:30

Vostok
А если такую рацию купить в качестве подарка человеку, который разбирается в радиотехнике? это будет достойным подарком или не очень?

(заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.....просто близится 23 февраля....надо че то думать уже про подарок :) )
Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие, - глупо. (С.Джонсон)
karlik
Философ

Позывной: karlik

Сообщение karlik » 28 янв 2014, 08:31

Vostok
еще....сколько по времени вы ее ждали?
Хранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие, - глупо. (С.Джонсон)
karlik
Философ

Сообщение demon » 28 янв 2014, 13:51

karlik, сроки доставки сильно разнятся и зависят от многих факторов.
В данный момент до 10 февраля и китайцы массово отдыхают, т.к. празнуют наступление нового года, соответственно выйдя с каникул, будут разгребать завалы заказов и сроки отправки-доставки ускорятся... Мой рекорд по доставке товаров из Китая и Гонконга в диапазоне от 10 дней до 45-ти. В последнее время наша почта ускорилась и после импорта (т.е. когда посылка отображается на территории России) товар по России доезжает до Оренбурга дней за десять.
Для примера мои отработанные трек номера: Сингапур RX108755504SG RF193041705SG Китай RB645198698CN
Вот сервисы для просмотра места нахождения отправления: альтернативный и Почта России есть варианты программ для мобильных устройств, посмотрите на ГуглПлей.
Это что касается сроков, что касается подарка продвинутому пользователю радиосистем, тот тут очень сложный выбор. Wouxun kg-uvd1p - это как пельмени, для кого то праздничное блюдо, особенно если приготовлено любящими руками, для кого то ежедневное блюдо купленное в сетевом супермаркете, как для холостяка-одиночки.
Если у человека не было подобных игрушек, то данная модель очень не дурна для начала, если человек глубоко в теме, то он уже смотрит в сторону именитых брендов, таких как Kenwood, Motorola, Icom, Vertex/Yaesu, но китайцы добрались и до этих имён. Сейчас Kenwood, Motorola (особенно самые ходовые модели) это уже практически чистокровные китайцы, непросто так исказили в обиходе рации фирмы Kenwood до Китаенвуд. На лотках уже появляются товары и под другими лейблами... так что "думайте сами, решайте сами..."

Удачи!
"Не тот велИк, кто никогда не падал, а тот велИк — кто падал и вставал!" Конфуций.

Демон / Андрей.
demon
Председатель Автоканала

Сообщение Vostok » 29 янв 2014, 14:28

karlikесли человек действительно фанатеет от радиосвязи, то данная радиостанция конечно не покроет потребностей, а если иметь ее для нужд автоканала , думаю что ее функций более чем достаточно. Да и на природе она будет незаменимым помощником в паре с другой радиостанцией. Она легка, удобно лежит в руке, миниатюрна, заряд батареи долго держит. То что нужно и не дорого

С чего вы взяли, что если я так часто к вам на страницу захожу, то вы мне нравитесь?.. Может я чисто поржать)))
Vostok

Сообщение demon » 29 янв 2014, 19:35

"Не тот велИк, кто никогда не падал, а тот велИк — кто падал и вставал!" Конфуций.

Демон / Андрей.
demon
Председатель Автоканала

Сообщение karlik » 30 янв 2014, 09:03

Ребят, спасибо большое за ответы …. :)

Про сроки доставки от китайцев понял, что я до 23 февраля в пролете полном….. :? :P

Кстати, по рациям намного отличается цена в магазинах Оренбурга от цен при доставке товаров из Китая и Гонконга ?

«что касается подарка продвинутому пользователю радиосистем, то тут очень сложный выбор.»
ВОТ! Это просто наисложнейший выбор!!! :? Блин, а хочется удивить сюрпризом….. поэтому напрямую не спросишь…. :)

Если я правильно понял, то Wouxun kg-uvd1p предназначена только для LPD…. Или ее на си – би тоже можно настроить? (за инструкцию спасибо и за пожелание Удачи! в этом вопросе, :) но, если честно, у меня начинается просто трясучка, когда открываешь текст, где куча технических терминов, половина из которых ну совершенно из области космоса…. :? )

А универсальные рации (для си-би и для лпд) все жутко дорогие? Какой минимум цены существует?
karlik
Философ

Сообщение demon » 30 янв 2014, 15:02

Универсальные (как вариант Yaesu VX 6R) носимые работают на передачу в УКВ диапазонах (тобишь ЛПД, ПМР), может выходить на УКВ частотах предназначенных для радиолюбителей и разного рода городских служб, но для этого надо иметь радиолюбительский позывной как минимум 4 категории или работать в соответствующих службах. На СВ выше указанная радиостанция на передачу не работает, только на приём... ценник найдёте в и-нете. Это начальный вариант универсальной рации.

Демон / Андрей.
demon
Председатель Автоканала

Сообщение STrannIk » 04 фев 2014, 14:51

Vostok писал(а):Как я понял, аппарат представляет из себя копию радиостанции Kenwood.

Это по заказу наших торгашей китайцы на Wouxun-ах пишут Kenwood, Связь, и прочие названия.
Александр (R9SAV).
STrannIk
Новичок

Позывной: Странник

Сообщение Vostok » 09 мар 2014, 20:20

STrannIk писал(а):
Vostok писал(а):Как я понял, аппарат представляет из себя копию радиостанции Kenwood.

Это по заказу наших торгашей китайцы на Wouxun-ах пишут Kenwood, Связь, и прочие названия.

Видел на просторах интернет и такое... К стати, если кому-то будет интересно доработать эту станцию, могу предложить такой вариант [url]27kb.ru/zou.php?f=300&article=30[/url]. Хотя сам я ничего не дорабатывал, меня и тек все устраивает.

Vostok

Форум Статистика